Обучающимся о дистанционном обучении

Обучающимся о дистанционном обучении

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от  26.03.2020г. №316-01-63-750/20 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020г. №206 "Об объявлении  в Российской Федерации нерабочих дней  ", с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нижегородской области и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области с 30 марта по 3 апреля устанавливаются нерабочие дни. Обеспечение реализации основных общеобразовательных программ, дополнительных общеобразовательных  программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения.

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Dnevnik.ru

Moodle

Google Класс

Мобильное электронное образование