Информация для родителей учеников

Информация для родителей учеников

В целях предупреждения случаев утери, кражи или порчи личного имущества просим не разрешать  учащимся:

• Приносить ценные вещи в школу (в том числе дорогие сотовые телефоны, электронные игрушки,аудиоплееры) - они не являются необходимыми учебными предметами, но могут стать объектом повышенного интереса со стороны других учащихся
        • Оставлять ценные вещи в карманах, сдавая в школьный гардероб верхнюю одежду

Напоминаем, что школа не несёт ответственности за личные вещи детей, не относящиеся к организации      учебного процесса, которые были утеряны,украдены или повреждены.

В соответствии с распоряжением начальника ГУ МВД России по Нижегородской области от 18 марта 2020 г. «О комплексе дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции» территориальными органами МВД России, дислоцированными на территории Нижегородской области, оказывается содействие органам здравоохранения, органам местного самоуправления, иным уполномоченным органам в решении вопросов недопущения распространения COVID-19 вплоть до принятия ограничительных мер, в том числе в исполнении решений уполномоченных должностных лиц Управления Роспотребнадзора о принудительной госпитализации лиц, а также принимаются меры по обеспечению общественного порядка при проведении карантинных мероприятий. В случае выявления несовершеннолетних, нарушающих режим самоизоляции, родители (законные представители), подвергающие здоровье детей опасности, при наличии достаточных оснований могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Министерством просвещения России в рамках реализации Национального проекта «Образование» создан Федеральный информационно-просветительский портал Растим детей.рф , который призван стать онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми, где каждый родитель детей в возрасте от 0 до 18 лет может найти для себя интересующую информацию.
 На сайте имеются разделы, что позволяет родителями быстро найти необходимые сведения, которые касаются их ребёнка

Дата последнего обновления страницы 10.06.2020