Как известно Гагинская средняя общеобразовательная школа была основана в 1918  году. За всё это время сменилось несколько директоров. Но право назвать себя «первым директором Гагинской школы» , принадлежит Косткину Василию Михайловичу. Он специально был переведён из Нижнего Новгорода, чтобы возглавить Гагинскую школу.

(На фото директора ГСШ)

Затем нашу школу возглавил наш земляк  Поярков Александр Семёнович. Он был директором с 1937 по 1942 года. Окончив в 1935 году Горьковский  Учительский Институт, пришёл работать в Гагинскую школу, учителем математики.

Живаев Василий Семёнович- с 1942 по 1953 года. Окончил Горьковский Педагогический Институт и преподавал химию.

Спиридонов Николай Александрович - был директором с1954 по 1956 года. Был учителем истории и обществознания. Окончил Арзамаский Педагогический Институт.

Гузиков Александр Васильевич - был директором с 1957 по1965 года. Окончил Горьковский Педагогический Институт. Являлся педагогом физики.

Поляков Александр Иванович - был директором с 1965 по 1970 года. Был преподавателем физики. Поляков Александр  Иванович уроженец села Исупово, Гагинского района.http://gagschool.narod.ru/polyakov.JPG Окончив школу в 1939 году, Поляков А. И поступил В Горьковский Учительский Институт. Так судьба распорядилась, что проучился он  на очном отделении 1 год, затем в 1940 году перевёлся на заочную форму обучения. И поступил на работу  в Солганский район, Болховской семилетней школы. Там преподавал физику и математику. В день сессии началась война. 12 августа 1941 года Александр Иванович был призван в ряды Красной Армии. Сначала 6  месяцев шла учёба в городе Энгельс , было присвоино звание лейтенанта. В 1942 году был направлен на Западный фронт, под город Козильск. Принимал участие в Орловско-Курской битве в июле 1943 года. Был тяжело ранен в голову, лечился в Московском госпитали. После излечения Поляков А. И  был направлен в другой полк, где являлся командиром батареи с декабря 1943 года. Принимал участие боях а Смоленской области, в Белоруссии, на реке Эльба. В 1945 году  был второй раз ранен и лечился в Армейском госпитали. Был награждён пятью орденами: орден Красного Знамени, орден Красной Звезды и тремя орденами «Отечественной Войны первой степени». Домой вернулся в 1947 году, в этом же году был директором Поново-Осановской средней школы и вёл уроки физики. Через 5 лет переводится заведующим  РОНО в село Гагино. В1956 году Поляков перешёл на работу в Гагинскую школу, учителем физики. В 1965 году он стал директором школы. С1970 по 1984 года заместитель по воспитательной работе. С 1985 по  2000 года  Александр Иванович возглавлял Гагинский музей.

Спиридонов Сергей Васильевич – был директором с 1966 по 1975 года. Преподавал физику в старших классах. Окончил Горьковский Педагогический Институт.

Смирнова Роза Николаевна - была директором с 1976 по 1979 года. Преподавала математику в старших классах. Окончила Горьковский Педагогический институт.

Рыжов Михаил Леонидович - был директором школы с1982 по 1989 года. Он был учителем физики. Окончил Арзамасский Педагогический Институт.

Андреева   Галина Алексеевна после окончания Гагинской средней школы в 1972 году училась на физико-математическом  факультете ГГПИ. Когда-то она была хорошей ученицей и все экзамены сдавала отлично, может быть поэтому она и стала директором школы.

Комарова Людмила Алексеевна - занимала должность директора Гагинской школы по 2013 год. Закончив Юрьевскую, среднюю общеобразовательную школу, один год работала вожатой в Юрьевской школе. Затем поступила учиться в Нижегородский Педагогический Институт на факультет физики и ОТД. После окончания института, Людмила Алексеевна была направлена на работу село Смирново Шатковского района.  Затем ещё двадцать лет проработала на Украине. В 1994 году приехала в село Гагино и поступила на работу в Гагинскую среднюю общеобразовательную школу. Сначала Людмила Алексеевна была завучем, а с 2004 года заняла место директора Гагинской средней общеобразовательной школы.

Копнин Виктор Александрович  - является в данный момент директором школы.  В 1992  пошел учиться в Ново-Еделевскую начальную школу. Окончив ее в  1995 году, перешел в  5 класс Березниковской основной общеобразовательной школы. В 2000 году  получил аттестат об окончании данной школы и решил получить среднее образование в Юрьевской средней общеобразовательной школе. В 2002 году  поступил в Лукояновский педагогический колледж им. М. Горького на  филологический факультет со специализацией «история». В 2005 году  поступил заочно на 3 курс филологического факультета Арзамасского педагогического института им. А.П. Гайдара по специальности «учитель русского языка и литературы». В этом же году меня приняли на работу в Покровскую основную общеобразовательную школу на должность «учитель русского языка и литературы», а также в Паново-Осановскую основную общеобразовательную школу на должность: «учитель физкультуры», по совместительству.   В 2006 году  уволился из школы, в связи с призывом на военную службу в ряды вооруженных сил РФ. В институте взял академический отпуск на 2 года. С 2008 по 2011 годы проходил службу в МВД РФ. 23 августа 2011 года принят на работу в МБОУ ДОД Дом детского творчества, на должность: «педагог дополнительного образования». По совместительству работал учителем ОБЖ в МБОУ Гагинская СОШ. 15 февраля 2012 года уволился из МБОУ ДОД Дом детского творчества, в связи с переводом. 16 февраля 2012 года был принят на работу в МБОУ Гагинская СОШ, на должность: «преподаватель-организатор ОБЖ». В августе был назначен директором школы.